Идёт приём работ на конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Идёт приём работ на конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Принять участие могут учащиеся и выпускники вузов, аспиранты, молодые ученые, молодые дипломаты, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, политологи, экономисты, социологи, историки, философы, юристы и журналисты до 40 лет.

На конкурс предоставляются специально написанные или уже имеющиеся, но неопубликованные оригинальные научные статьи и аналитические записки на одну из следующих тем:
- Перспективы интеграционных проектов на постсоветском пространстве: Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ
- Контуры нового миропорядка: вызовы и возможности для России и стран СНГ; Научная дипломатия как ресурс формирования Большой Евразии
- "Тотальная санкционная война": правовой статус, последствия и методы противодействия
- Роль и место Центральной Азии и Закавказья в евразийской интеграции
- Угрозы конфликтов и инструменты укрепления безопасности в Евразии
- Дипломатическое наследие А.А.Громыко
- Великая Отечественная война и Вторая мировая война: проблема сохранения исторической памяти и борьба с фальсификацией истории.

Среди критериев оценивания актуальность и новизна работы, оригинальность постановки проблемы и аргументированность результатов, наличие конкретных рекомендаций и предложений, грамотность и логика изложения, а также правильность оформления. Победителей и финалистов ждут призы и возможность опубликовать свои работы в ведущих научных журналах. Жюри может также присудить лучшим работам гранты на исследовательские проекты или повышение квалификации.

Кроме основного конкурса рассматриваются номинации "Дебютная" и "Конкурс эссе", в которых могут принять участие студенты и выпускники вузов не старше 30 лет.

Узнать больше о конкурсе и подать заявкуРаботы принимаются до 15 мая.