Студенческие проекты ЯрГУ им. П. Г. Демидова поддержат на 6,4 млн рублей

Студенческие проекты ЯрГУ им. П. Г. Демидова поддержат на 6,4 млн рублей

Грант в размере 5,4 млн рублей будет направлен на развитие всероссийской программы по содействию самореализации молодежи в цифровых технологиях «Цифра». Беговой марафон ЯрГУ «ЗаряДемида» поддержат на 360 тыс. рублей, экологический проект «Через реку» — на 666 тыс. рублей.

— Большая часть идей была придумана самими студентами и доведена при помощи наставников до стадии реализации. У университета есть фонд поддержки студенческих инициатив, но он не может охватить все проекты — поэтому подобные гранты Росмолодежи важны для развития новых идей. Мы заявляли больше инициатив на конкурс, некоторые из них, такие как забег «ЗаряДемида», посвящены 220-летию университета. Три победы — хороший результат для этого года, — отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова.