Психологи ЯрГУ выступили в научно-исследовательском клубе НИ ТГУ Cognitive Time

Психологи ЯрГУ выступили в научно-исследовательском клубе НИ ТГУ Cognitive Time
Инициатива студентов факультета психологии ТГУ за время работы клуба переросла в крупную внутреннюю нетворкинг-площадку, где на «границе» науки вместе с известными учеными молодежь обсуждает актуальные проблемы, достижения когнитивной, экспериментальной психологии, когнитивной нейронауки, теоретические и экспериментальные работы. В этом году в онлайн-формате с будущими исследователями по приглашению организаторов поработали ученые ЯрГУ.

На встрече с доктором психологических наук Сергеем Юрьевичем студенты разбирались с теоретической основой когнитивного процесса инсайта. Обсуждали задачи, при которых можно спровоцировать внезапное озарение. Кандидат психологических наук Анна Савинова в своем выступлении подробнее остановилась на принципах мета-анализа при изучении этого феномена.

По словам организаторов, важной составляющей клуба является включение студентов в атмосферу современной науки. После каждого выступления – своего рода рефлексия, ребята отдельно собираются и вновь поднимают темы разработки новых экспериментов, актуальных тем для своих исследований и т.д.