Грозный принял демидовцев на первом Международном фестивале спортивного программирования "Код мира"

30.05.2023

Наши студенты наряду с остальными участниками выполняли группы абстрактных задач, где использовали оптимальные алгоритмы. По второй дисциплине – работали с кейсом по разработке продукта.

Команды ЯрГУ заняли 12 и 21 позиции в общих зачетных рейтингах сборных. Поздравляем участников от ЯрГУ в лице Мирали АгаеваНикиты РакушинаЮры Воробьева , Михаила НедвигиТани БобылёвойСаши МамниашвилиЕгора МизюлинаДаниила Орлова и тренера, представителя Ярославской области Игоря Масленикова!

- На фестивале удалось определить и дальнейшие направления работы федерации спортивного программирования, актуальные виды соревнований (алгоритмическое программирование, продуктовое программирование, кибербезопасность, робототехника, БАС), общие правила и форматы участия на следующих всероссийских мероприятиях ФСП, - отметил Игорь Маслеников. - Для нас также проанонсировали грядущие соревнования. Одно из них состоится совсем скоро - в середине лета в Самаре.

Участники обменялись контактами с некоторыми региональными ФСП для сотрудничества.

* "Код мира" – проект Минцифры РоссииМинистерства спорта Российской Федерации и Федерации Спортивного Программирования.