Вузы региона начали подготовку «Недели психического здоровья»

На площадке Психологической службы Демидовского университета встретились представители ЯГПУ, ЯГМУ, ЯГТУ, а также факультета психологии и ФСПН ЯрГУ, чтобы обсудить детали по работе над масштабным межвузовским проектом

24.06.2024
Сотрудники и волонтеры психологической службы ЯрГУ, преподаватели и магистранты кафедры консультационной психологии приняли участие в семинаре-тренинге «Оказание первой психологической помощи участникам образовательных отношений»

Главный аналитик сектора психологического консультирования, супервизии и кадровой поддержки Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО Татьяна Колесник поделилась опытом и рассказала о технологиях работы со студентами

19.06.2024
КЦПИТ ЯрГУ провел лекцию для детей в спортивном лагере МУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва № 17»

Тема мероприятия: «Обеспечение безопасности подростков в Интернете».

14.06.2024
Факультет филологии и коммуникации с прискорбием сообщает о смерти кандидата экономических наук, доцента Альберта Исааковича Василевского

Альберт Исаакович, первый декан факультета филологии и коммуникации ЯрГУ, талантливый руководитель и выдающийся педагог, ушел из жизни 14 июня.

11.06.2024
Студенты специальности «Компьютерная безопасность» прошли сертификацию «Группы Астра» – разработчика линейки отечественных операционных систем

Сергей Уткин, Александр Токмаков, Тимофей Тетерин, Анастасия Полуэктова и Екатерина Бескова теперь владеют навыками базового и расширенного администрирования ОС Astra Linux Special Edition

10.06.2024
Доцент кафедры общей и прикладной филологии Денис Карпов выступил с лекцией «Александр Сергеевич Пушкин в современной поэзии»

Мероприятие прошло на площадке Ярославской областной библиотеки имени Н.А. Некрасова

07.06.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов провел лекцию для студентов 3 курса ФСПН ЯрГУ.

Событие прошло в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» и курса «Публичные ценности и политическое управление».

07.06.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов провел лекцию для студентов факультета социально-политических наук ЯрГУ.

Мероприятие состоялось в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» и курса «Гуманитарные основания российского политического процесса» .

07.06.2024
КЦПИТ ЯрГУ провел мероприятие для посетителей лагеря МУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва № 17»

06.06.2024
Факультет филологии и коммуникации подготовил театральную гостиную «А помните ли Вы?..»