В Год педагога и наставника стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество»

14.07.2023

Главной особенностью Акции является партнерская коллаборация и творческое взаимодействие образовательных организаций (школы, учреждений среднего профессионального и высшего образования, учреждений дополнительного образования) и организаций, связанных с донорством крови (станций переливания крови, волонтерских инициатив, медицинских учреждений). Мероприятия Акции подчеркивают ценность педагогов и наставников в развитии донорского движения, стимулируют просветительскую деятельность в сфере донорства крови и костного мозга.

По итогам будет проведена торжественная церемония награждения лучших практик в номинациях:

«Просветительская деятельность в сфере донорства крови и костного мозга»;

«Донорство вне формата»;

«Уроки о главном. Донорство крови и костного мозга»;

«Донорство как система»;

«Наставники донорского движения России»;

«Код донора. Наставники»;

«Регион как одна команда»;

«Управление донорством».

Участниками всероссийской акции могут стать учреждения службы крови, учреждения образования, социально ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти, а также любые организации и учреждения, развивающие корпоративное донорство крови.

Чтобы направить заявку на акцию-конкурс, необходимо пройти электронную регистрацию на  https://forms.gle/vyWTNYrU4SSRpmfX9

Справочную информацию и консультационную поддержку можно получить по запросу на donorcenter@yandex.ru