Как предотвратить скулшутинг*? – тема новой встречи эксперта КЦПИТ с первокурсниками факультета ИВТ Демидовского университета

08.09.2023

Будущих ИТ-специалистов проинформировали о том, какие жизненные обстоятельства могут сформировать у человека радикальные убеждения и о маркерах, совокупность которых может сигнализировать о необходимости незамедлительного принятия мер для недопущения страшной трагедии – террористического акта в стенах образовательного учреждения.

Как действовать попавшему в беду гражданину при вооруженном нападении на образовательную организацию студенты узнали из специально подготовленного для них фильма. После показа первокурсники обсудили все меры безопасности с Александром Горюновым.

* Террористическое движение, запрещенное в Российской Федерации.