ЯрГУ стал участником Консорциума по развитию программы «Обучение служением»

ЯрГУ стал участником Консорциума по развитию программы «Обучение служением»
Трек форума, на котором состоялось подписание, включил проектную сессию, где представители вузов обменялись опытом внедрения технологии «Обучение служением» в образовательный процесс, и презентацию лучших практик ее использования в университетах.

Ученые ЯрГУ поделились с коллегами результатами конкурса «СО НКО и регионы: развиваем вместе». Мероприятие реализовывали в партнерстве с АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» по стратегическому проекту «Центр продюсирования социальных инноваций» программы развития вуза «Приоритет-2030». Благодаря этой инициативе, 40 проектов социально ориентированных НКО из Ярославской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей получили поддержку. Удалось сформировать широкую линейку активностей. Все разработки были направлены и на повышение практико-ориентированного компонента образовательного процесса. Специалисты вовлекли более 500 студентов Демидовского университета и вузов Консорциума «Верхняя Волга — территория инноваций» в решение актуальных социальных запросов и кейсов.

Мероприятие проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

photo_2023-12-06_22-27-17 (2).jpgphoto_2023-12-07_10-26-22 (2).jpg