Ректор ЯрГУ Артём Иванчин принял участие в панельной дискуссии на XII Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей РФ в Ярославле

27.06.2024
— От лица руководства Демидовского университета и как председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» сердечно приветствую участников дискуссии на ярославской земле. Вопросы повестки сегодняшней встречи многогранны. С одной стороны, в условиях санкционного давления на Россию крайне важно продолжать развивать здоровую экономику в независимом государстве, жестко пресекая любые правонарушения в этой области. С другой стороны, мы помним и понимаем, что Конституцией РФ гарантирована свобода экономических действий, и российский предприниматель имеет право на риск. В этих отношениях необходимо найти оптимально взвешенные решения. Обмен опытом и экспертными оценками на подобных совещаниях являются ключом к их достижению, — подчеркнул Артём Владимирович.

Работу масштабного межрегионального совещания, собравшего омбудсменов со всей страны, организовали сразу на нескольких площадках. Участники также обсудили такие актуальные темы, как налогообложение бизнеса, успешные практики по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным в отношении отдельных направлений предпринимательской деятельности и многие другие.

V-Wm45bXbN4.jpge2cB6Y0hTnw.jpg