Банк России объявил конкурс студенческих работ «Искусство наживать деньгу»

Конкурс посвящен 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.

Организаторами конкурса выступило ярославское отделение ГУ Банка России по Центральному федеральному округу при поддержке Департамента культуры Ярославской области. Партнеры конкурса — Региональный центр повышения финансовой грамотности населения ЯО, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова Карабиха, Областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова, Союз журналистов Ярославской области.

Принять участие в конкурсе могут студенты ярославских вузов. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может прислать в каждой номинации по одной творческой работе. Выполнять работы можно индивидуально или коллективом авторов не более 5 человек.

Конкурс проводится по направлениям:

• эссе;
  • презентация;
  • цифровые форматы (ролики, виртуальные экскурсии, баннеры для соцсетей и пр.);
  • театрализованные (игровые) форматы.

Тематическое содержание конкурса:

• тема денег и предпринимательства в творчестве Н.А. Некрасова;
  • анализ биографического пути Н.А. Некрасова, связанного с коммерческой деятельностью.

Этапы проведения Конкурса:

с 30 сентября по 15 октября - приём заявок 78media@cbr.ru;
   с 30 сентября по 19 ноября - подготовка творческих работ;
   с 22 ноября по 28 ноября - представление творческих работ;
   с 29 ноября по 7 декабря - работа жюри по выбору победителей;
   8 декабря - очная защита работ, подведение итогов, награждение победителей.

Победители конкурса получат дипломы, памятные подарки и специальные призы партнеров. Обладатели трёх главных премий награждаются памятной монетой, посвященной 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Работы конкурсантов будут использоваться для оформления общественных пространств и музейно-экспозиционного фонда Отделения Банка России по Ярославской области.

Контактные лица по вопросам организации и участия в конкурсе:

Михеева Светлана Саввишна, +7 (4852) 79-02-13
     Кладова Анна Анатольевна, +7 (4852) 79-02-04